Абхазские боксеры заняли четыре первых места на всероссийском турнире по боксу «Приз Победы» в Пятигорске.

5663
22:28, 9 Мая 2011

Юные Абхазские боксеры успешно выступили на всероссийском турнире по боксу «Приз Победы». Соревнования проходили 4-9 мая в Пятигорске. В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены различных российских регионов, а также Республики Абхазия.

Абхазию представляли 6 спортсменов школы бокса городского комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации Сухума. Четверо из них Инал Лакашия (16 лет), Зефик Инапшба (11 лет), Гудиса Акаба (10 лет), Лаша Акаба (9 лет) заняли первые места в различных весовых категориях, Батал Чежия (16 лет) - третье место. Отметим, что Инал Лакашия также завоевал Кубок лучшего боксера турнира. Об этом Апсныпресс сообщил заслуженный тренер Абхазии Алик Карди-оглы. По его словам,  десятилетний Саид Берзения хоть и не занял призового места, все же проявил себя на соревнованиях хорошо.

Турнир «Приз Победы» является традиционным и посвящен 66-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г. .