Абхазские каратисты Леон Цвижба и Наум Хондзия стали призерами открытого первенства волгоградской области «Кубок Сталинграда»

3184
14:09, 21 Марта 2012
Абхазские каратисты Леон Цвижба и Наум Хондзия стали призерами  открытого  первенства волгоградской области «Кубок Сталинграда»

Абхазские каратисты Леон Цвижба и Наум Хондзия успешно выступили на открытом первенстве Волгоградской области «Кубок Сталинграда», сообщили Апсныпресс в городском комитете по вопросам молодежи и спорта.
Соревнования, в которых принимали участие 350 спортсменов из разных регионов Российской Федерации и Республики Абхазия, проходили 18 марта. Абхазию представляли 8 сухумских каратистов - воспитанников секции каратэ, тренера Виталия Читанава.
Цвижба Леон в возрастной категории 16-17 лет и в весе до 65кг. провел три боя, и выиграв нокаутом, занят первое место и стал чемпионом.
Другой абхазский каратист Наум Хондзия стал бронзовым призером в возрастной категории 14-15 лет в весе до 55 кг.
«На этом первенстве встретились сильнейшие спортсмены из Северного Кавказа, Юга России, - отметил тренер Виталий Читанава. - Наши ребята, заняв призовые места, ещё раз продемонстрировали свою высокую техническую подготовку. Они могут достойно представлять Абхазию на различных российских турнирах».