Лента новостей

Популярное

Абхазские спортсмены стали призерами второго чемпионата мира по полноконтактному рукопашному бою FCF-MMA

4910
15:37, 24 Декабря 2010

С 14 по 18 декабря 2010 года в г. Москве прошёл второй чемпионат мира по полноконтактному рукопашному бою FCF-MMA. В соревнованиях участвовали 130 спортсменов из Абхазии, Алжира, Индии, Ирана, Нигерии, Казахстана, России, Таджикистана, Чехии. Наши спортсмены успешно выступили под своим флагом и гимном как представители независимого государства.

Абхазию представляли: Даур Камлия - трёхкратный чемпион Евразии, чемпион России 2007 года по полноконтактному рукопашному бою; Алиас Чанба - двукратный чемпион России по армейскому рукопашному бою; Ашот Керселян - неоднократный победитель по полноконтактному рукопашному бою.

По итогам соревнований Даур Камлия и Ашот Керселян выиграли серебряные медали в своей весовой категории, а Алиас Чанба завоевал бронзу.

Все призёры были награждены кубками, медалями и дипломами с присвоением звания «Кандидат в мастера FCF, коричневый пояс».

Поддержать своих земляков с пожеланиями дальнейших успехов в спорте пришли: Геннадий Камлия - представитель российского телевидения (родной дядя Даура Камлия), Алексанян Ваграм - мастер боевых искусств России, заслуженный тренер Абхазии со своими лучшими учениками, Александр Шенкарюк - руководитель Представительства Российского союза ветеранов Афганистана республики Абхазия.

Об этом Апсныпресс сообщили в Федерации Ушу Республики Абхазия.