Абхазские спортсмены завоевали 2-ое общекомандное место в открытом Первенстве Северо-Кавказского Федерального округа по каратэ Кёкусинкай

2576
13:59, 25 Ноября 2014
Абхазские спортсмены  завоевали 2-ое общекомандное место в открытом Первенстве  Северо-Кавказского Федерального округа по каратэ Кёкусинкай

С 22 по 24 ноября в г. Черкесске проходило открытое Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по каратэ Кёкусинкай (дисциплина кумитэ) среди юношей и девушек возрастной категории 12-13 лет и  14-15 лет. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из КЧР, КБР, Чечни, Дагестана, Ставропольского края, Волгоградской области и Абхазии. В состав нашей сборной вошли 17 каратистов – 11 спортсменов секции каратэ Кёкусинкай Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум -  тренер Виталий Читанава и 6 каратистов из   г. Очамчыра -  тренер Зураб Мурадян. Бои проводились между участниками разных весовых и возрастных категорий, и по их  результатам юные спортсмены  Абхазии заняли следующие призовые места:

1 место – Наур Аджинджал (Сухум,  до 35 кг,12-13 лет); Леон Читанава (Сухум, свыше 55 кг, 12-13 лет); Астанда Абшилава (Очамчыра, свыше 45 кг, 12-13 лет); Варткес Нерсесян (Сухум, до 70 кг, 14-15 лет); Леон Блабба (Сухум, свыше 70 кг, 14-15 лет) и Ирина Дзкуя (Сухум, до 55 кг, 14-15 лет).

2 место – Инал Парцхалия (Сухум, до 45 кг, 12-13 лет) и Беслан Шоуа (Очамчыра, до 55 кг, 12-13 лет).

За самый короткий бой (16 секунд) отдельного приза был удостоен  Инал Парцхалия (Сухум).

По итогам Первенства абхазские бойцы завоевали 2-ое общекомандное место. На 1-ом  –   команда Волгоградской области и на 3-ем – команда КЧР.