Абхазские спортсмены завоевали призовые места в открытом первенстве «Весенние каникулы»

3652
11:51, 1 Апреля 2015
Абхазские спортсмены завоевали призовые места  в открытом первенстве «Весенние каникулы»
В традиционном первенстве «Весенние каникулы» г.Сочи приняло участие семнадцать команд из разных городов России.

Сухум. 1 апреля. Апсныпресс. Абхазию на соревнованиях представила сборная команда страны по легкой атлетике.

Спортсмены были разделены по трем возрастным группам:
- 1998 - 1999 г/р;
- 2000 - 2001 г/р;
- 2002 - 2004 г/р.

В первой возрастной группе Лонда Хинтба заняла 1 место и стала двукратной чемпионкой в беге на 800 и 1500 метров (2 мин. 58,0 сек. и 6 мин. 26,5 сек.)

На втором месте Аскер Зингишвили – 1500 метров за 4 мин. 42,7 сек., Виктория Корчемкина - с результатом 800 метров за 3 мин. 00,0 сек. заняла 2 место и 3 - за результат – 400 метров за 1 мин. 09,7 сек.

В прыжках в длину с результатом 5 м. 43 см.  2 место у Никиты Габния.

Во второй возрастной группе чемпионкой по прыжкам в длину стала Светлана Багарян с результатом 4 м. 85 см.

Алина Ханикирян - призер на двух дистанциях: II место в беге на 800 метров за 2 мин. 41,3 сек. и III - в беге на 1500 метров за 5 мин. 51,9 сек.

Представитель и тренер команды Л. Назарс-Акуция.