Александр Анкваб посетил конно-спортивные соревнования в селе Кутол Очамчырского района, посвященные 1 мая - Празднику весны и труда.

4181
12:00, 1 Мая 2014

Президент Александр Анкваб посетил конно-спортивные соревнования в селе Кутол Очамчырского района, посвященные 1 мая - Празднику весны и труда, - сообщает Управление информации при Президенте РА.

В соревнованиях по поло и метанию дротиков победителями стали конники из села Кутол.

В скачках на дистанции 2 км среди лошадей чистокровной породы на приз памяти художника, автора герба и флага Абхазии Валерия Гамгия и приз памяти погибших в Отечественной войне народа Абхазии победителями стали представители Гудаутского спорткомитета.

В забеге на 2 км среди лошадей местной породы победителем стала лошадь кутольца Джона Тапагуа.

В честь кутольских конников, второй год подряд становящихся чемпионами Абхазии, был разыгран приз в забеге на 3 км среди лошадей чистокровной породы.  Первое место заняла лошадь Ахры Джопуа.

В забеге на дистанцию 4 км среди лошадей чистокровной породы на приз памяти Пантика Тапагуа первым пришла лошадь Беслана Абхазава.  Приз победителю вручил Александр Анкваб.

На проведение конно-спортивных мероприятий в селе Кутол Президентом выделено 350 тысяч  рублей.