Популярное

Ален Авидзба стал победителем Кубка Кремля среди юношей

5606
15:37, 11 Ноября 2013

В субботу, 9 ноября, завершился международный турнир 1-й категории ТЕ Junior Kremlin Cup среди теннисистов в возрасте 14 лет и моложе, проходивший на кортах московского клуба VitaSport.

Победителем среди юношей стал тренирующийся в Сочи абхазский теннисист  Ален Авидзба,  переигравший в финале Димитрия Воронина  из подмосковной Малаховки со счетом 6:3, 6:1. В парном разряде первенствовал словацко-немецкий дуэт Dominik Hruncak/Patrick Zahraj, взявший верх над белорусами Артемом Черкасовым и Александром Леоненко 7:6(2), 6:1.

Турнир среди девушек выиграла москвичка Екатерина Антропова,  которая победила в финале Анастасию Потапову из Химок со счетом 7:6, 4:6, 6:3. Белорусская пара Ника Шитковская/Катерина Емельяненко была сильнейшей среди дуэтов: белорусские теннисистки выиграли в финале у россиянок Юсты Дорофеевой и Екатерины Вишневской 7:5, 6:4.

В церемонии награждения принимали участие Президент ФТР Шамиль Тарпищев, известные российские теннисистки Анастасия Мыскина и Елена Лиховцева, телеведущая теннисных программ Наталья Копцова, а также организаторы и судьи турнира.