Анастасия Погосова стала победительницей первенства Южного Федерального округа РФ

2575
16:08, 20 Ноября 2013
Анастасия Погосова стала победительницей  первенства Южного Федерального округа РФ

С 16 по 18 ноября  в Армавире     проводилось  отборочное  Первенство Юга России по самбо среди  юношей и девушек  1996 – 1998 годов рождения.  В турнире   участвовали более 200 сильнейших  спортсменов  шести   регионов  Южного Федерального округа РФ. В ходе  соревнования  выявлялись  сильнейшие  спортсмены,  которые  будут представлять в  феврале 2014г.  Юг Российской  Федерации, на  первенстве России в  г.Чебоксары.

В этом  первенстве  участвовали борцы из Абхазии  - воспитанники тренера Беслана Аристава (секция  самбо и дзюдо при комитете по вопросам молодежи и спорта Администрации  г.Сухум). Проявив борцовский  характер  в  весе  до  44 кг  Анастасия Погосова заняла первое место.

Обидно оступился в  упорной схватке  за  выход  в финал  борец Саид Адлейба,  и  ему  пришлось бороться  лишь  за  бронзовую  награду, которую  он  уверено и  завоевал.

В итоге Саид  стал третьим в весовой  категории до  81кг.

Сейчас абхазским спортсменам предстоит  участие в  первенстве  России, где  надо  будет  биться  за  путевки на  первенства Мира и Европы, - сообщили АПСНЫПРЕСС в Госкомспорте РА.