Артем Табарян стал победителем шахматного турнира, посвященного Дню международного признания Абхазии

1912
16:47, 1 Сентября 2014

26  -  27 августа в Сухумской шахматной школе им. А. Карпова состоялся  Открытый шахматный турнир, посвященный Дню международного признания Республики Абхазия, организованный комитетом по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум.

По итогам соревнований, в которых участвовали  50 шахматистов из разных городов и районов Абхазии призовые места заняли:

среди взрослых:  первое место  -  Артём Табарян (г.Сухум), второе - Тимур Шанава (г.Очамчыра), третье - Даут Отырба (г. Гудаута).

Среди ветеранов первым стал Константин Тужба (г.Сухум), среди женщин лучшие результаты показала Лали Эмухвари (г.Сухум), а среди школьников – Даниэль Асатурян (г.Сухум).

В детском турнире в упорной борьбе победил Размик Асланян (г.Сухум), на втором  месте Леон Чкадуа из Очамчыры, третье  место занял Нури Тванба (г.Сухум).

В разных возрастных группах среди мальчиков и девочек  лучшие результаты показали:

среди мальчиков до 11 лет – Алан Кайтан (1-ое место, г.Сухум), Артур Васильев (2-ое место, г.Сухум); до 9 лет – Эсам Ажиба (1-ое место, г.Сухум) и Олег Губаз (2-ое место, г.Сухум);

среди девочек до 11 лет на первом  месте Дэя Амичба (г.Очамчыра), на втором - Аманда Пилия (г.Сухум); до 9 лет – первое  место у Кристины Хаджимба (г.Сухум), второе -    у Валерии Сидорук (г. Сухум).

Все участники были отмечены грамотами, а победители – грамотами и денежными призами.