Баджгур Хутаба завоевал главный приз XVIII международного турнира по вольной борьбе

5291
17:02, 25 Октября 2012

23 – 24 октября в Сухуме проходил XVIII международный турнир по вольной борьбе в честь чемпиона Европы и СССР мастера спорта международного класса Раша Хутаба.

Главный приз турнира – Приз имени Первого Президента РА Владислава Ардзинба завоевал Баджгур Хутаба, ставший также победителем в весовой категории до 100 кг.

Призовые места по весовым категориям распределились следующим образом:

весовая категория до 63 кг.:

I место - Бакар Аюбов (Чечня),

II место - Заур Тумаев (Северная Осетия),

III место - Сослан Дзоев (Северная Осетия) и Инар Лазба (Абхазия).

Весовая категория до 69 кг.:

I место - Эсмет Ашуба (Абхазия),

II место - Азнавур Бороков (Кабардино-Балкария),

III место - Иляс Темуров (Северная Осетия) и Виталий Казаев (Северная Осетия).

Весовая категория до 76 кг.:

I место - Зелим Багалов (Чечня),

II место - Давид Тегиев (Северная Осетия),

III место Эльдар Мургалиев (Ростовская область) и Саид Аджба (Абхазия).

Весовая категория до 85 кг.:

I место - Замбек Ясулов (Чечня),

II место - Георгий Гогичаев (Северная Осетия),

III место - Тимур Гаслиев (Ростовская область) и Эрик Квеквескири (Абхазия).

Весовая категория до 100 кг.:

I место - Баджгур Хутаба (Республика Абхазия),

II место - Гор Зироян (Северная Осетия),

III место - Мухамед Коков (Кабардино-Балкария) и Леон Хутаба (Абхазия).

Национальный оператор сотовой связи Компания «А-Мобайл» как генеральный партнер турнира учредила три специальных приза. Бакар Аюбов из Чечни был удостоен специального кубка «За лучшую технику». Аналогичный приз достался Эсмету Ашуба, абхазскому борцу из Гудауты. Основной приз от Компании-спонсора получил заслуженный тренер России – Николай Закураев из Кабардино-Балкарии. Судья турнира – Адлан Бадалов из Чечни был также отмечен специальным кубком.