Давид Чайлян завоевал путевку на финал спартакиады школьников России

1919
10:01, 28 Мая 2013

В  г. Армавире        с 23 по  26  мая   проходила  VI Cпартакиада  Юга России по Самбо среди  учащихся  1997 – 1998 годов рождения. В турнире  приняли  участие  168 сильнейших  спортсменов  13  регионов  Южного и Северокавказского Федеральных округов РФ. В ходе  соревнования  выявлялись  сильнейшие  спортсмены,  которые  будут представлять в  июле Юг Российской  Федерации на  VI Летней  Спартакиаде  школьников России в  г. Пензе.

В этом  первенстве  участвовали  и четверо  воспитанников секции  самбо и дзюдо,  Управления образования Администрации  г.Сухум.  Проявив борцовский  характер  в  весе  до  66 кг  первое место занял Давид Чайлян, завоевав тем самым  путевку  на  финал Спартакиады  школьников России.

Не остались  без  наград  и  другие  наши  спортсмены:  в весе   до 41кг   второе   место заняла  Анастасия Погосова.

Третьи места заняли  Темур Кобахия      в весовой  категории до  73 кг  и  Эмма Чакучян  в  весовой  категории до  60 кг.

Команду  к участию  в  соревновании  готовил  заслуженный тренер  Абхазии   Андрей Погосов.