Денис Царгуш в пятый раз завоевал титул сильнейшего борца РФ.

2040
14:45, 21 Июня 2014

Наш соотечественник двукратный чемпион мира Денис Царгуш выиграл финальную схватку чемпионата России по вольной борьбе, проходящего в Якутске (весовая категория до 74 килограммов). Царгуш  в пятый раз завоевал титул сильнейшего борца РФ.

Бронзовый призер Олимпиады - 2012 и двукратный чемпион мира Царгуш в решающем поединке сломил сопротивление Якубали Шихджамалова (Дагестан) - 4:0 (2:0, 2:0).

Бронзовыми призерами турнира стали Камал Маликов (Дагестан), нанесший поражение коллеге по команде Гаджи Гаджиеву - 7:1, и Заур Макиев (Северная Осетия), победивший Ису Даудова (Красноярский край) - 6:0.

Председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Шьазина Авидзба передала поздравления Денису и пожелала  победы на Чемпионате мира, который в сентябре пройдет в Узбекистане, - сообщили АПСНЫПРЕСС в Госкомспорте РА.