Команда РДЮСШ - 1 стала победителем Чемпионата Абхазии по баскетболу среди женских команд

1875
18:10, 19 Ноября 2012

Команда Республиканской детско-юношеской спортшколы №1 стала победителем Чемпионата Абхазии по баскетболу среди женских команд.

Чемпионат проходил с 13 по 16 ноября в Сухуме. В нем приняло участие шесть команд: Ткуарчала, Очамчиры, Гагры, Сухума, РДЮСШ - 1 и РДЮСШ - 2.

Соревнования проводились по круговой системе. К финалу без поражений пришли команды РДЮСШ - 1 и Сухума. РДЮСШ - 1 обыграла команды Гагры (106-24), Ткуарчала (83-15), Очамчиры (117:21), РДЮСШ - 2 (64-33). Команда Сухума обыграла команды Очамчиры (87 - 31), Гагры (47 - 31), Ткуарчала (54 - 30) и РДЮСШ -2 (61 - 27).

Финальный матч между командами Сухума и РДЮСШ - 1 и завершился победой последней (61 - 94). Ткуарчальцы заняли третье место.

Команды, занявшие призовые места были награждены кубками, медалями и грамотами, а лучшие игроки первенства - Ида Атрушба (РДЮСШ - 1), Юлия Давыдова (Сухум), Эсма Чкадуа (РДЮСШ - 1) – ценными подарками.

Лучшими игроками своих команд стали: Милана Кархалава (Ткуарчал) и Астанда Кирвал (Очамчира).

По словам главного судьи первенства Владимира Хашба, «первенство прошло в напряженной борьбе и показало возросшее мастерство всех участвовавших команд».

Об этом Апсныпресс сообщили в Госкомитете по делам молодежи и спорту.