Лента новостей

Популярное

Команда самбистов из Абхазии «Алмаз» заняла второе место в шестых финальных соревнованиях «Юный самбист 2010» в Москве

2248
17:47, 9 Ноября 2010

Команда самбистов из Абхазии «Алмаз» заняла второе место в Шестых финальных соревнованиях среди детских спортивно-патриотических клубов «Юный Самбист 2010», прошедших 30-31 октября в Москве. Об этом сегодня Апсныпресс сообщил старший тренер по борьбе самбо Артур Погосов.

В финальных играх участвовало 323 спортсмена из 28 команд из Москвы, Московской, Тульской, Рязанской, Липецкой, Нижегородской, Саратовской, Самарской, Воронежской, Ростовской областей, Чеченской Республики, Республики Абхазия, Карачаево-Черкессии, Адыгеи, Алтайского края, Украины, победители 6-й Спартакиады среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов.

В полуфинал вышли клуб «Локомотив» (г. Елец), «Тотем» (г. Москва), «Алмаз» (г. Сухум) и победители прошлогоднего турнира «Клуб им. Ш. Увайсаева» из Чечни.

Елецкие самбисты уступили чеченской команде со счетом 8:4, а абхазский «Алмаз» выиграл у «Тотема» со счетом 9:3.

В финале абхазская команда проиграла чеченской со счетом 8:4, и заняла второе место.

Двое абхазских спортсменов также удостоились специальных призов соревнований: Александр Колесник - «За лучшую технику», Михаил Баласаян – «За волю к победе».

Команду «Алмаз» подготовили заслуженные тренеры Абхазии Владимир Кувичко и Андрей Погосов.