Команда села Кутол победила в общекомандном зачете на конноспортивных состязаниях в Мыкуашта.

1824
17:06, 26 Сентября 2011

Призовой фонд, учрежденный компанией «А-Мобайл», разыгрывался между командами сел Кутол, Джгярда, Тамыш, Пакуаш, Члоу и Гуада.

Соревновались на дистанциях 2, 3 и 4 тысяч метров, в метании копья (аҵәаҳә аршәра), в джигитовке(аҽырхәмарра), конном футболе на полукровках, чистокровках и лошадях местной породы.

Кубки и денежные вознаграждения были вручены трем командам: кутольцы за первое место получили 50 тыс. руб., тамышцы за второе – 30 тыс. руб., джгярдцы за третье место - 20 тыс. руб.

В забеге на 3 км. в номинации памяти безвременно ушедшего президента С. В. Багапша победила лошадь Беслана Абхазоу. Жокею вручили кубок и приз - 100 тысяч рублей.