Победители турнира по стрит-болу примут участие в финале южного федерального округа в Краснодаре

1832
14:39, 30 Августа 2011
Победители турнира по стрит-болу примут участие в финале  южного федерального  округа  в Краснодаре

22 команды школьников из 6 районов республики приняли участие в четвертом традиционном турнире по стрит-болу «Локо-баскет Школьная - лига», состоявшемся в Сухуме.

Среди девушек 10-13 лет и 15-17 лет лучшими стали воспитанницы заслуженного тренера РА Владимира Хашба. Впервые одержали победу очамчирские спортсменки 13-15 лет (тренер Даур Тарба).

Также впервые, обыграв юношей из Гудауты и Гагры, чемпионами стали спортсмены Гулрыпшского района 13-14 лет и 15-17 лет (тренер Александр Бескровный). Младшая группа баскетбольного клуба «Сухум» (тренер Сергей Сущенко, заслуженный тренер РА) завоевала первое место.

По результатам проведенных соревнований будет определен состав сборной республики, которая поедет на финал по Южному Федеральному округу в г. Краснодар. Также в престижном турнире примут участие представители городов и районов, занявшие первые места.

Данный турнир проходил при содействии ОАО «Российские железные дороги» и баскетбольного клуба «Локомотив-Краснодар». Организаторы благодарят кафедру физкультуры и спорта Абхазского госуниверситета и БК «Сухум».

Все победители награждены специальными призами, кубками и грамотами, а также спортивной амуницией от РЖД. Об этом сообщил вице-президент БК «Сухум» Руслан Тарба.