Сергей Миносян победил в шахматном турнире «Алахара 2012»

2063
14:26, 4 Июня 2012

Сергей Миносян победил в шахматном турнире «Алахара 2012», организованном строительной фирмой «Алахара» (руководитель фирмы Тимур Заркуа) и Федерацией шахмат РА. Призовой фонд турнира составлял 30 тыс. руб.

В турнире участвовали 54 шахматиста, в том числе представители Сочи: международный мастер Тимур Асанов и мастер Ваган Баграмян.

Два дня шла бескомпромиссная борьба на 64-х клетках.

Победитель определился в последнем туре. Им стал с восьмью очками Сергей Миносян (Очамчыра), на пол очка отстал сухумчанин Артем Табарян. На третьем месте - другой сухумчанин Даур Зухба.

Среди девушек вновь отличилась Сабина Барциц (Гагра), а среди ветеранов – сухумчанин Инвер Хазириши (6 очков).

Первые места в разных возрастных категориях от 8 до 16 лет заняли: Размик Асланян, Даниэль Асатурян и Леон Шамба (Сухум), Даниэль Гаспарян (Гагра) и Тенгиз Шанава (Очамчыра).

Победители и призеры отмечены почетными грамотами и денежными призами.

Об этом Апсныпресс сообщили в пресс-службе Федерации шахмат РА.