Сильнейшие шахматисты Абхазии приняли участие в открытом шахматном турнире «Кубок Сухума»

2042
16:11, 24 Февраля 2014

Сильнейшие шахматисты Абхазии приняли участие в  Открытом шахматном турнире «Кубок Сухума», проходившем 22 и 23 февраляв Сухумской детской шахматной школе им. А. Карпова. Об этом АПСНЫПРЕСС сообщили в столичном комитете по вопросам молодежи и спорта.

Соревнования проходили в двух возрастных группах:  «А» - взрослые,  «В» -  до 13 лет.

В группе «В» призовые места заняли:

1 место – Аслан Пилия (Сухум).

2 место -  Роланд Бигвава (Сухум).

3 место – Алан Кайтан (Сухум).

Среди юных шахматистов до 9 лет  первое место заняли Эсам Ажиба (Гудаута) и Кристина Хаджимба (Сухум); второе - Александр Чкадуа (Сухум) и Валерия Сидорук (Сухум).

В возрастной категории  до 11 лет первое место  заняли Леон Шамба (Сухум) и Ника Зантария (Сухум); второе - Даниэль Шелия (Сухум) и Дея Амичба (Очамчыра).

В возрастной категории до 13 лет первое место у

Ульяны Цямрюк (Сухум) , второе – у Марии Чанчиковой (Сухум).

В группе «А» призерами стали :

1 место – Артём Табарян (Сухум).

2 место – Сергей Миносян (Очамчыра).

3 место – Даниэль Асатурян (Сухум).

Самый молодой шахматист этой группы Тенгиз Шанава из Очамчыры также занял 1 место.

Леонид Пак из Гагры стал лучшим среди ветеранов.