Спортивные новости

9122
15:15, 29 Сентября 2012

*** 27 - 28 сентября в Сухуме проходила парусная регата в классах «Оптимист» и «Катамаран».

В классе «Оптимист» первое место занял Максим Попов, второе – Айдар Хаджимба, третье - Вадим Чкадуа.

В классе «Катамаран» лидировал Александр Чубенко, на втором месте – Никита Попов.

*** 29 сентября в спортивном зале РДЮСШ игр завершился VI Международный турнир по волейболу «Кубок Победы» среди команд девочек 1999-2000 годов рождения, в котором участвовали команды из различных городов Абхазии и России.

Первое место заняла команда г. Сухум - воспитанники секции волейбола Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум); второе - команда г. Гагра, третье – юные волейболистки из Нижнего Новгорода.

29 сентября завершился IX традиционный Международный турнир по самбо среди юношей и девушек «Кубок Победы». В нем участвовали 326 спортсменов из Абхазии (Сухума, Пицунды, Очамчира, Ткварчала, Гала) и России (Сочи, Туапсе, Краснодара, Кирова, Ростова на Дону, Новочеркасска, Ставрополя, Мурманска, Карачаево-Черкессии, Адыгеи и Северной Осетии).

По числу завоёванных медалей (13 золотых) команда г. Сухум (воспитанники секции самбо Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум) заняла 1 место: Кобахия Темур (72 кг), Чайлян Давид (66 кг), Гандилян Алик (30 кг), Бедикян Артём (+46 кг), Рацба Аслан (21 кг), Харазия Нарт (24 кг), Бигвава Сабри (33 кг), Малхасян Армен (40 кг), Баласанян Михаил (38 кг), Погосова Анастасия (38 кг), Аршба Леа (46 кг), Тауд Эльвира (50 кг) и Петикян Гаяна (+60 кг).

Команда из Краснодара с пятью золотыми медалями заняла второе место, а сочинцы, у которых было 4 золотых медали, – третье.

*** 28 – 29 сентября в г. Санкт-Петербурге состоялся Отборчный турнир по вольной борьбе на Первенство России. Дамей Трапш (58 кг) и Алмас Кецба (50кг), занявшие первые места в своих весовых категориях, примут участие в Первенстве России, которое пройдёт 15 – 18 октября в г. Раменское.

Об этом сообщает Комитет по вопросам молодежи и спорта Администрации г. Сухум.