Спортивные турниры в честь 21-ой годовщины освобождения Сухума

1968
15:16, 29 Сентября 2014

27 сентября Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум провёл ряд праздничных мероприятий, посвящённых 21-ой годовщине освобождения Сухума.

С 10:00 ч. в Сухумской детской шахматной школе им. А.Карпова проводился Открытый шахматный турнир, в котором  участвовали  свыше 70 шахматистов из разных городов Абхазии, а также из Луганска, Сочи, Адыгеи, Нальчика, Уфы.

По итогам соревнований первое место занял  Денис Палькович (Луганск), на  втором месте Нурбий Хачецуков (Адыгея), на третьем - Равиль Рахматуллин (г. Уфа), четвертое место занял  Виталий Газизов (г. Нальчик).  пятое – Владимир Гуткис (г.Сочи).

Среди ветеранов первым стал Леонид Пак (г. Гагра), а среди школьников – Леон Сангулия  (г. Сухум).

В детском турнире в упорной борьбе первое место занял Роланд Бигвава (г. Сухум), второе -  Леон Чкадуа (г. Очамчыра). Третье -  Аслан Пилия (г. Сухум).

В своих возрастных группах лучшие результаты показали:

среди мальчиков: до 13лет  – Дени Сарамедия (г. Очамчыра), до 11 лет – Леон Шамба (г. Сухум), до 9 лет – Александр Чкадуа (г. Сухум), до 7 лет – Айнар Хурхумал (г. Очамчыра);

среди девочек: до 13 лет – Алина Асланян (г. Сухум), до 11 лет – Дея Амичба (г. Очамчыра), до 9 лет – Кристина Хаджимба (г. Сухум), до 7 лет - Анана Джопуа (г. Сухум).

Все участники отмечены грамотами, а победители денежными призами и грамотами.

В 12:00 ч. 27 сентября в яхт-клубе «Амра» стартовала парусная регата. Мероприятие началось с почтения минутой молчания памяти воинов, погибших в Отечественной войне народа Абхазии. Затем был поднят флаг Республики Абхазия.

Соревнования проходили в двух группах: среди девочек и мальчиков.

Лучшие результаты среди девочек показали: первое  место – Анас Ладария (12 лет), второе -   Лиза Жиба (9 лет), третье - Елена Алхазова (9 лет).

Среди мальчиков первое место завоевал Артём Давыдов (12 лет), второе - Глеб Глазков, третье -   Гия Каджая (12 лет).

Все участники награждались грамотами, а победители и призёры – грамотами и медалями. В ближайшее время между победителями будет разыгран «Кубок памяти Зураба Ахуба».

Завершился день праздничным концертом с участием танцевальных коллективов и певцов абхазской эстрады.

Об этом АПСНЫПРЕСС сообщили в комитете по вопросам молодежи и спорта Администрации г. Сухум.