Спортсменка из Абхазии заняла первое место во Всероссийском детском турнире по каратэ Кекусинкай «Тамбовский волчонок»

3699
16:14, 15 Декабря 2014

С 12 по 13 декабря в Тамбове проходил Всероссийский детский турнир по каратэ Кекусинкай «Тамбовский волчонок» среди юношей и девушек 12-13 лет и 14-15 лет.  В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из 8 регионов России и сборная команда Абхазии, в которую вошли 10 спортсменов секции каратэ Кекусинкай столичного Комитета по вопросам молодежи и спорта, тренера Виталия Читанава и одна каратистка из Очамчыры, воспитанница тренера Зураба Мурадяна.

По итогам проведенных боев спортсменка  из Очамчыры – Астанда Абшилава, в возрастной категории 12-13 лет, заняла 1 место. Леон Блабба (Сухум, 14-15 лет) и Ирина Дзкуя (Сухум, 14-15 лет) -  на 2-м месте и 3 место занял сухумский спортсмен Леван Панцулая (14-15 лет).

Специальным призом - «За самый короткий бой» (4 секунды) был удостоен Леон Блабба.