Лента новостей

Популярное

Сухумчанин Артем Табарян стал победителем открытого шахматного турнира, организованного ООО «Алахара» и Федерацией шахмат Ра.

2071
17:16, 21 Ноября 2011

Сухумчанин Артем Табарян, набравший 7 очков, стал победителем открытого турнира, организованного ООО «Алахара» и Федерацией шахмат РА.

Турнир проходил 19 – 20 ноября в Шахматной школе им. А. Карпова. Призовой фонд – 20 тыс. руб. Два дня соревновались 52 шахматиста разного возраста из Сухума и всех районов республики.

После окончания соревнований по традиции председатель Федерации Константин Тужба наградил Почетными грамотами юных участников, проявивших волю к победе.

Сенсацией стало 3 место юной Сабины Барцыц из Гагры (6 очков). Такого успеха она добилась впервые, опередив многих маститых шахматистов.

Среди девочек также отличились сухумчанки Лали Эмухвари и Ульяна Цямрюк.

В возрастных категориях от 8 до 16 лет среди мальчиков победителями стали Нарт Дбар (Сухум), Денни Сарамедия (Очамчира), Георгий Баласанов и Даниэль Асатурян (Сухум), Тимур Шанава (Очамчира).

Приз как старейшему участнику турнира вручили Георгию Топчяну из Гудауты.

Подводя итоги, Константин Тужба поблагодарил Генерального директора ООО «Алахара» Тимура Заркуа и отметил, что такой турнир отныне будет проходить ежегодно. Необходимо отметить, что ООО «Алахара» занимается строительством жилых домов, офисов и гостиниц по всей Абхазии.

В декабре состоятся еще два турнира. Уже сверстан план на будущий год. В нем 26 соревнований, в том числе в России и дальнем зарубежье. Об этом Апсныпресс сообщили в пресс-службе Федерации шахмат РА.