Сухумские баскетболисты и борцы-вольники – победители 10-й юбилейной Спартакиады школьников Абхазии.

1797
13:15, 11 Июня 2013

/Руслан Тарба/. Сухумские баскетболистки заняли первое место в соревнованиях в рамках спартакиады школьников Абхазии. На втором месте команда Гагры, на третьем – баскетболистки Очамчыры.

Среди юношей – на первом месте также сухумские баскетболисты, на втором очамчырцы, на третьем – ткуарчалцы.

Гудаутские баскетболисты уже несколько лет подряд не участвуют в спартакиаде из-за того, что у них нет тренера и зала для тренировок.

Сухумские школьники хорошо проявили себя и в соревнованиях по вольной борьбе, проходивших в рамках спартакиады. В поединках участвовали 46 борцов различной весовой категории из всех городов и районов Абхазии.

Первое общекомандное место заняли сухумские борцы, на втором гудаутцы, на третьем галцы.

Чемпионами в своих весовых категориях стали сухумцы: Тимур Акушба (42 кг.); Алиас  Агухава (46 кг.);  Батал Авидзба (50 кг.); Тимур Смыр (54 кг.); Нодар Козаев (58 кг.); Алиас Маршания (69); Леон Хутаба (100 кг.)

Команду готовили к соревнованиям тренеры Навик Алабян, Манучар Бешир-Оглы, Тимур Джопуа, Ахра Цвижба, Нодар Козаев.

Отметим, что 10-я юбилейная спартакиада школьников, посвященная 20-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии, проходит с 1 июня. В ней участвует около 1000 школьников, соревнующихся по 11-ти видам спорта.