Сухумские борцы стали призерами Открытого первенства Ростовской области среди молодежи и Чемпионата области среди взрослых по самбо

1916
16:23, 20 Ноября 2013

С  12 по 16  ноября  в   Ростове-на-Дону    проходило   Открытое  первенство  Ростовской  области  среди  молодежи  и  Чемпионат  области  среди  взрослых по самбо.  В  турнире  участвовали  более  300 спортсменов, в том числе самбисты  из Абхазии, - сообщили АПСНЫПРЕСС в Госкомспорте республики.

По результатам первенства среди  молодежи: в  весовой  категории  до  73 кг  первое  место уверенно занял  Инал Гаделия; в весовой  категории  до  81 кг  третье  место   занял  студент  2-го курса Абхазского госуниверситета Рашид   Инапшба.

Инал Гаделия и Рашид Инапшба   (воспитанники  тренеров  Андрея Погосова    и  Оганеса Гандиляна)  приняли    участие   и  в   Чемпионате  области. В своих весовых категориях Рашид Инапшба   занял первое место, а   Инал Гаделия – второе.

В борьбе за  выход  в  финал  полученная  в  схватке  травма  не  позволила  Иналу  побороться  за  первое  место.

Инал Гаделия и Рашид Инапшба   являются  воспитанниками  Школы  высшего  спортивного  мастерства  при  Госкомспорте РА.