Сухумские дзюдоисты заняли призовые места в открытом первенстве Ростовской области среди юношей и девочек до 13 лет

1490
11:15, 24 Апреля 2013

С  19 по  21 апреля в  городе   Матвееве Кургане   прошло  открытое  первенство  Ростовской  области  по дзюдо среди  юношей  и  девочек  до 13 лет. Эти соревнования    были   отборочным  к  первенству   Южного  Федерального  округа РФ.     В  турнире  приняло  участие  более  200 спортсменов  из 15 команд  городов  и  районов  Ростовской  области, а также воспитанники  Комитета  по  вопросам  молодежи  и  спорта  Администрации   г. Сухум.

Первые  места   среди  юношей    заняли Вадим Цаава (в  весовой  категории  до  30кг   и Юрий Галустян (в  весовой  категории  до  50 кг). Среди  девочекв  весовой  категории  до  52 кг   первое место у Анастасии Рожепской.

Третьи  места   среди  юношей    заняли  Сабри Бигвава (в  весе  до  34 кг) и  Армен Малхасян (в  весе  до  46 кг), а среди девушек – Квициния Белена (в весе до 37кг).

Теперь  юношам  и  девочкам   из Абхазии   26 апреля  предстоят  старты  в г. Анапе  на  отборочном  первенстве  ЮФО РФ.

Сухумскую команду  подготовили  тренеры   Беслан Аристава   и Оганес Гандилян.