Сухумские каратисты заняли призовые места во Всероссийских соревнованиях «Кубок Левши»

1828
13:33, 20 Декабря 2012

Сухумские каратисты заняли призовые места в открытых Всероссийских соревнованиях по каратэ-до Шотокан Казэ Ха «Кубок Левши», проходивших в Туле 16 декабря. Соревнования проводились по трём видам программы: «ката», «кумитэ» и «фукуго». Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум отправил на эти соревнования шесть спортсменов, которых тренирует Ахра Абухба.

В соревнованиях приняли участие 4 Федерации каратэ Шотокан России: IKS, WSKF, ITKF, Каратэно-мичи (свыше 350 спортсменов).

Наша спортсменка – Мария Синьковская выступала во всех видах программы и заняла первое место в «кумитэ», второе - в «ката» и «фукуго».

Аршба Алиса, выступавшая во взрослой категории 18+ , заняла второе место в «кумитэ» и «фукуго» и третье - в «ката».

В возрастной категории 14 - 15 лет, где соревновалось 76 спортсменов, Арзакан Делба занял четвертое место. Алан Эшба, Александр Гогуа, Владимир Гогуа и Артин Отырба впервые выступали на соревнованиях такого уровня. Несмотря на то, что они не заняли призовые места, выступили они достойно (прошли два круга, но на третьем сошли с дистанции)».

Данные соревнования являлись подготовительными для комплектации национальной сборной России для участия в Кубке Мира по Каратэ-до Шотокан Казе Ха в октябре 2013 года в Гаване ( Куба).