В Сухуме прошло Открытое Первенство по каратэ Киокусинкай
В г. Сухуме в минувшую субботу состоялось 14-е Открытое Первенство Абхазии по каратэ Киокусинкай среди детей от 6 до 11 лет; юношей и девочек 12-13 лет, юношей 14 - 15 лет и юниоров 16-17 лет.
В первенстве приняли участие всего 89 спортсменов Они представляли семь команд:
команда федерации Киокусинкай - Сухум , команды комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации г. Сухум, Очамчыра, Гудаута ,поселка Агудзера, федерации Ситорю РА, федерации Косики карате РА.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
6-7 лет.
1 –место –Тарба Алмас (Очамчыра)
Вес до 25 кг - 2 –место –Куржиев Дмитрий (Очамчыра)
3 – место –Гварамия Саид (Фед.Ситорю РА)
1 – место – Дочия Беслан (Сухум)
Вес свыше 25 кг - 2 – мест о – Якуб-Оглы Аслан (Очамчыра)
3 – место – Воуба Аслан (Фед.СиторюРА)
8-9 лет.
1 –место – Черкезия Баграт (Фед.Косики РА)
Вес до 26 кг - 2 –место – Чанба Дмитрий (Сухум)
3 –место – Возба Леон (Сухум)
1 –место –Кацуба Саид ( Сухум)
Вес до 30 кг - 2 –место –Анкваб Роланд (Сухум )
3 –место –Кварчия Инал (Фед.Косики РА)
1 –место –Герия Руслан ( Гудаута)
Вес до 34 кг - 2 –место –Анкваб Алекс ( Сухум )
3 –место –Воуба Леон (Фед. Ситорю РА)
1 –место –Зухба Александр (Сухум)
Вес Свыше 38 кг - 2 –место –Ханагуа Даниил (Сухум)
3 –место –Тодуа Даниэль (Очамчыра)
10-11 лет.
1 –место –Квачахия Лука (Сухум)
Вес до 31 кг - 2 –место –Амельченко Александр (Сухум)
3 –место –Адлейба Анри (Фед.Косики РА)
1 –место –Дочия Илья ( Сухум )
Вес до 35 кг - 2 –место –Амичба Леон (Сухум)
3 –место –Ткаченко Денис (Сухум)
1 –место –Дочия Сергей (Сухум)
Вес до 40 кг - 2 –место –Шакая Леон (Сухум 1)
3 –место –Гогия Гудиса (Фед. Ситорю РА)
1 –место –Ашуба Ибрагим ( Очамчыра)
Вес до 45 кг - 2 –место –Абухба Тимур (Фед.Ситорю РА)
3 –место –Агрба Данат ( Сухум)
12-13 лет.
1 –место –Аджинджал Наур (Сухум 1)
Вес до 40 кг - 2 –место –Шергелия Даур (Очамчыра)
3 –место –Джинджолия Кристиан (Сухум 1)
1 –место –Парцхалия Инал (Сухум 1)
Вес до 45 кг - 2 –место –Ткебучава Резо (Сухум 1)
1 –место –Блабба Амир ( Сухум 1)
Вес Свыше 55 кг - 2 –место –Читанава Леон (Сухум 1)
3 –место –Ахсалба Рустам (Фед. Ситорю РА)
Девочки 12-13 лет.
1 –место –Абшилава Астанда (Очамчыра)
Вес Свыше 50 кг - 2 –место –Лазунина Кристина ( Сухум 1)
3 –место –Смыкова Мария (Очамчыра)
14-15 лет.
1 –место –Шоуа Аслан (Очамчыра)
Вес до 50 кг - 2 –место –Данелян Арутюн ( Сухум)
3 –место –Шоуа Беслан (Очамчыра)
1 –место –Аршба Владислав (Сухум 1)
Вес до 55 кг - 2 –место –Данелян Меружан (Сухум 1)
3 –место –Джинджолия Алан (Очамчыра)
1 –место –Абухба Денис ( Фед. Ситорю РА)
Вес до 65 кг - 2 –место –Гварамия Омар ( Фед. Ситорю РА )
1 –место –Нерсесян Варткес ( п. Агудзера)
Вес Свыше 65 кг - 2 –место –Панцулая Леван (Сухум 1)
3 –место –Гамгия Дмитрий (Фед. Ситорю РА)
16-17 лет.
1 –место –Смыр Самей (Сухум )
Вес до 60 кг - 2 –место –Кархалава Гурам (Фед.Ситорю РА )
3 –место –Тания Алмасхан (Фед.Ситорю РА )
1 –место –Блабба Леон ( Сухум 1 )
Вес Свыше 65 кг - 2 –место –Гагарян Армен ( Гудаута )
3 –место –Кешатащян Эдик (Гудаута)
Специальные призы
За самый короткий бой 24 секунды награждён - Тарба Алмас (Очамчыра)
За лучшую Технику награждён - Дочия Илья ( Сухум 1)
Лучший рефери первенства - Мурадян Зураб
Главный судья соревнований – Президент Федерации каратэ кёкусинкай - Читанава Виталий.
Об этом сообщили АПСНЫПРЕСС в Комитете по вопросам молодёжи и спорта столичной администрации.