Популярное

В Сухуме состоялась военно-патриотическая эстафета, посвященная Дню Победы

1921
17:39, 28 Сентября 2012

15 команд городских школ приняли участие в состоявшейся сегодня на площади Свободы в Сухуме военно-патриотической эстафете «Аиааира», посвященной Дню Победы.

До начала соревнований школьники возложили цветы к Мемориалу славы. На параде участников соревнований к ребятам с пожеланиями мира, отличной учебы и высоких спортивных результатов обратились главный специалист Управления образования Администрации Сухума Михаил Губаз и военрук 10-й средней школы, Герой Абхазии Р. Черкезия.

В командах было по 8 человек, и каждая из них должна была в считанные минуты перенести боевого товарища, поразить цель, перевязать раненого.

Эстафета проходила в два этапа. На первом этапе развернулась упорная борьба между школами с большим контингентом учащихся - №№ 1, 2, 4, 5, 6,10 и 15.

В этой подгруппе лучшее время показала команда 10-й школы (военрук Р. Черкезия), второе место заняла команда 2-й школы (военрук А. Абашидзе), третье - школы №6.

В подгруппе школ с малочисленным контингентом учащихся самыми быстрыми и умелыми оказались ребята из 14-й школы (военрук Г. Микаелян). Команда этой школы показала лучшее время из всех и по праву завоевала кубок военно-спортивной эстафеты «Аиааира». На втором месте - сборная команда школы №3 (военрук В. Джомиади В.) и на третьем - команда школы №11 (военрук Д. Джения)

Победителям военно-патриотической эстафеты вручили кубки чемпионов и командные грамоты, учащимся, занявшим в эстафете призовые места - грамоты Управления образования Администрации города Сухум.