В Туле завершились соревнования по всестилевому каратэ «Кубок левши»

3482
13:08, 24 Декабря 2014

Республику Абхазия на соревнованиях представили 13 спортсменов   секции каратэ Шотокан Комитета по вопросам молодёжи и спорта столичной Администрации (тренер Ахра Абухба). Турнир проводился среди девочек и мальчиков возрастной категории до 9 лет, 10-11  и 12-13 лет.  А также среди девушек и юношей 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет.

Соревнования проходили по трем видам программы: «ката», «фукуго» и «кумитэ». По итогам поединков абхазские спортсмены заняли следующие призовые места:

Сима Харазия в программе «фукуго» в абсолютной категории заняла I место и в «кумитэ» -  II место.

Алиас Кварчия   в категории до 75 кг  -  I место –  в «кумитэ» и II  – в «фукуго».

Артин Отырба –  «кумитэ» - I место,  «фукуго» -  III.

Алиас Арлан – II место - «кумитэ».

Даур Джопуа в категории до 75 кг занял III место в программе «кумитэ».

Инал Касландзия – «фукуго» - II место и  «кумитэ» - III.

Инна Стешенко  и Алан Ашуа  заняли III место в обеих программах – «фукуго» и «кумитэ».