Юные каратисты из Абхазии заняли призовые места в Ростове-на-дону

2968
15:30, 28 Апреля 2014
Юные каратисты из Абхазии заняли призовые места  в Ростове-на-дону

27 апреля в г. Ростов-на-Дону прошло Открытое первенство по Киокусинкай в рамках Второй Донской Спартакиады боевых искусств «Атаманский Перначь».

Соревнования проводились среди детей 9-11 лет, младших  юношей 12-13 лет,  юношей 14-15 лет; юниоров 16-17 лет,

В первенстве участвовали  80 спортсменов из Ростовской и  Волгоградской областей. Абхазию  представили 15 воспитанников секции каратэ Киокусинкай Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум (тренер Виталий Читанава)  и 4 каратиста из г. Очамчыра тренера Зураба Мурадяна.

Абхазская сборная заняла 12 призовых мест  и завоевала второе командное место. Призовые места в разных возрастных и весовых категориях распределились следующим образом:

1 место – Илья Дочия ( г. Сухум, 9-11 лет, до 35 кг); Наур Аджинджал (г. Сухум, 12-13 лет, до 35 кг); Леван Панцулая (г. Сухум, 14-15 лет, до 65 кг); Леон Блабба (г. Сухум, 14-15 лет, свыше 60 кг); Джахар Саламгириев (г. Сухум, 16-17 лет, до 60 кг).

2 место – Кристиан Джинджолия (г. Сухум, 12-13 лет, до 35 кг); Амир Блабба (г. Сухум, 12-13 лет, свыше 50 кг); Айнар Анкваб (г.Сухум, 14-15 лет, до 50 кг).

3 место – Аслан Шоуа (г. Очамчыра, 12-13 лет, до 45 кг); Даур Шергелия (г. Очамчыра, 12-13 лет, до 40 кг); Арутюн Данелян (г. Сухум, 14-15 лет, до 50 кг); Варткес Нерсесян (г.Сухум, 14-15 лет, до 65 кг).

Илья Дочия, занявший первое  место среди детей 9-11 лет, стал обладателем кубка «За лучшую технику».