Завершился трехдневный турнир по легкой атлетике среди молодежи российских соотечественников в Абхазии

2444
19:48, 10 Декабря 2012

На республиканском стадионе сегодня завершился трехдневный турнир по легкой атлетике среди молодежи российских соотечественников в Абхазии.

В соревнованиях участвовали команды из Гульрипшского, Очамчырского и Гальского районов. Первые два дня юноши и девушки состязались в беге на дистанции 100 и 400 метров. 10 декабря состоялся финальный забег на дистанцию - 1 500 метров.

Первым к финишу пришел легкоатлет из команды Гальского района – Георгий Анджапаридзе, вторым прибежал Айнар Камкия из сборной Гульрипшского района, Тенгиз Чкотуа из команды Очамчиры пришел третьим.

Лидером практически во всех забегах стал Сергей Гамгия. А команда Гульрипшского района, которую он представлял, стала победительницей в общекомандном зачете.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями, а также электронными книгами. Но главным призом стала поездка в Москву, которой удостоены пять лучших спортсменов из Абхазии.

Соревнования по лёгкой атлетике проводились с целью популяризации этого вида спорта среди молодёжи, а также повышения уровня спортивного мастерства, - сообщает АГТРК.

Председатель русской общины Очамчырского и Гальского районов Татьяна Иващенко отметила, что как только было объявлено о проведении соревнований, команды сформировались в считанные дни.

Соревнования организовали Департамент внешнеэкономических и межрегиональных связей Москвы и Московский Дом соотечественников.